Неожиданный запрет на регистрацию - Как оспорить штраф и продать автомобиль?

• г. Красноярск

Уже как пол года являюсь владельцем одного авто, на днях решил его продать. Взял с покупателей деньги и направился помогать им с постановкой их покупки на учет. Инспектор объявил что на автомобиле запрет на регистрационные действия... Я и покупатели в недоумении... Запрет наложили буквально за неделю до случившегося, приставами из Ставрополя (Ставропольский край) я проживаю в Красноярском крае и этот автомобиль небыл никогда в Ставрополе. По номеру постановления на сайте пристовов узнал что не оплачен штраф ГИБДД в размере 300 р наложен он на организацию а даже не на меня. А ВИН номер моего авто видать вбит по ошибке. Не могу дозвонится в Ставрополь к приставам. Может просто оплатить эти 300 руб? Покупатель очень хочет забрать машину а я беспокоюсь что не продам авто.

Ответы на вопрос (1):

Оплатите штраф, сообщите и предоставьте приставу квитанцию об оплате по электронной почте, только потом запрет, возможно, вы снимете, годика через пол, если хорошо "пропесочите" пристава по телефону или "загнобите" его жалобами.