Как подать заявление в суд на возмещение морального вреда после ДТП?

• г. Богданович

В ДТП погиб муж... В данный момент мы с детьми хотим подать заявление в суд на возмещение морального вреда. .. Виновник ДТП проживает в другой области... Могу ли я обратиться в суд по своему месту жительства, т.к. ДТП произошло в нашем городе и суд по назначению наказания виновнику ДТП также проходил в нашем городе... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право подать исковое заявление в суд на возмещение морального вреда.По месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Нет, иск нужно подавать по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации ответчика

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в г. Москва.

Хочу подать в суд на виновника аварии с целью возмещения ущерба по ДТП (около 10 тыс. рублей).

Виновник проживает в Московской области.

Могу я подать заявление в суд по своему месту жительства или обязательно это делать по месту жительства виновника?

Виновник ДТП проживает в другом городе. Хотим подать в суд на возмещение разницы выплаченной страховки и ремонта, а также УТС. В каком городе подавать в суд: по месту совершения ДТП или по месту проживания виновника ДТП?

При лобовом столкновении виновник ДТП проживает в другом городе. В Суд подается заявление по месту жительства виновника или по месту жительство пострадавших?

Произошло ДТП с участием мужа. Муж не виноват. В него врезались. У виновника аварии не было страховки. Ущерб придется возмещать через суд. Виновник живет в другом городе. Скажи те пожалуйста можем ли мы подать заявление в суд у себя (т.е. где произошло ДТП), потому что ездить в другой город, будет тяжело. В Мировом суде сказали, что подавать по месту жительства виновника.

Виновник ДТП проживает в другом регионе. Могу ли я подать в суд по поводу возмещения ущерба по месту моего жительства, или только по месту жительства виновника?

Произошло ДТП в одном городе, ответчик-организация (виновник ДТП) зарегистрирован в другом городе. В суд какого города подается исковое заявление на возмещение материального и морального вреда?

Виновник ДТП прописан в Ульяновской области. В результате ДТП причинен вред здоровью. Могу ли я подать заявление по своему месту жительства на материальное возмещение за разбитое авто и за причинение вреда здоровью, все указать в одном заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста в какой суд надо подавать исковое заявление после ДТП.

ДТП произошло в области. Пострадавшие, водитель и пассажир проживают в городе. Виновник проживает в области.

Куда должен обращаться пассажир с иском о моральном вреде?

И куда водитель и владелец автомобиля с иском о возмещении ущерба по ДТП и морального вреда?

Заранее Спасибо.

Произошло ДТП в России, виновник гражданин Казахстана. По независимой экспертизе сумма ущерба 270 тыс. Страховая выплатила 120 тыс. Обязан ли виновник выплатить все дополнительные расходы и судебные расходы по законам Казастана? Я обязана подать в суд по месту жительства виновника. Могу ли я нанять юриста и не присутствовать на судебных заседаниях, а расходы предъявить виновнику. Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба? Заранее благодарю!

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение