Как подать заявление в суд на возмещение морального вреда после ДТП?

• г. Богданович

В ДТП погиб муж... В данный момент мы с детьми хотим подать заявление в суд на возмещение морального вреда. .. Виновник ДТП проживает в другой области... Могу ли я обратиться в суд по своему месту жительства, т.к. ДТП произошло в нашем городе и суд по назначению наказания виновнику ДТП также проходил в нашем городе... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право подать исковое заявление в суд на возмещение морального вреда.По месту регистрации ответчика.

Нет, иск нужно подавать по месту жительства ответчика.

По месту регистрации ответчика