Проблемы с закрытием ИП - отсутствие деятельности и требования ПФ

• г. Нижний Тагил

На меня было оформлено ИП, реальная деятельность которого не осуществлялась вообще ни дня.. В нологовой долгов нет, . Уже несколько лет из ПФ приходят требования о недоимке и пенях по взносам в ПФ. При этом из налоговой никаких требований не приходит. Хотелось бы узнать, где вообще занимаются закрытием ЧП, может быть оно автоматически закрывается по истечении какого-то срока, если нет никакой деятельности. Если нет, то можно ли его закрыть, не уплачивая взносы в ПФ... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

автоматически не закрывается

подайте в налоговую инспекцию заявление о прекращении деятельности