Каковы возможности других родственников вступить в право наследования жилищным имуществом, если соседка не воспользовалась этой возможностью?

• г. Краснодар

Такая проблема. Соседка ухаживала за сестрой-дауном. Последняя являлась владельцем частного дома. Она умерла 2 года назад. Но соседка так до сих пор и не вступила в право наследования жилищным имуществом. Скажите пожалуйста, могут ли другие родственники вступить в право наследования, что для этого нужно. И если никто не захочет наследовать дом, тогда по закону кому он будет принадлежать. Дело в том, что эта самая соседка в том доме не прописана, там вообще никто не прописан и к тому же она страдает синдромом Плюшкина.

Ответы на вопрос (3):

Могли вступить

УХОД ЗА БОЛЬНОЙ _ НЕ ПОРОЖДАЕТ ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ, если не было договора ренты

два года - большой срок...если не было завещания необходимо восстановить пропущенный срок принятия наследства, что касается очередности - см.ГК РФ. возникнут вопросы - звоните...