Покупка автомобиля под кредит - риск или выгода?

• г. Ростов-на-Дону

Нашел хороший автомобиль по хорошей цене. Продавец сказал, что автомобиль в данный момент в кредите и ПТС находится в банке. Он предлагает заключить договор купли-продажи отдать мне тех. паспорт автомобиля, ксерокопию ПТС, и через месяц продавец погасит кредит и отдаст мне оригинал ПТС, он это объясняет тем, что раньше месяца, он никак не сможет погасить кредит и отдать оригинал ПТС. Хочу узнать есть ли риск при такой покупке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! оченьдаже есть, т.к. авто находится в залоге у банка. Вы отдаете деньги, а банк забирает а/м, Вы остаетесь ни с чем. м.б. поэтому ицена хорогая...

Самая обычная махинация, в простонародье называется "кидалово".