Законность размещения уведомления об отключении газа на двери квартиры и ответственность за восстановление лакокрасочного покрытия

• г. Надым

Приехал полить цветы на квартире родителей (родители больше месяца в отпуске), на двери приклеена бумага с уведомлением об отключении газа, клей не отодрать (или отодрать с лакокрасочным покрытием). Законно ли размещение уведомления на двери квартиры, собственники находятся в отпуске, за чей счет восстанавливать лакокрасочное покрытие двери?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае можно предъявить претензии газоснабжающей компании, за повреждение имущества. Существует установленный порядок уведомления об отключении от энергоресурсов, почтовое направление либо иной вариант.