Нарушение авторских прав - Что делать, если в журнале опубликовали мои фотографии без указания авторства?

• г. Тюмень

Помогите, возникла такая проблема.

Я фотограф, заключила договор на съемку мероприятия. Дала свое согласие на публикацию фотографий в сми, с условием указания моего имени. Отдала имущественные права заказчику но авторские оставила себе. Сегодня увидела свои фотки в журнале, что они мои это 100%. но! они не только не указали что автор я, они указали каких то левых фотографов... как мне поступить? Считаю что это плагиат и нарушение моих авторских прав. Что я могу потребовать с журнала? Тираж 20 000 экз. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зафиксировав свой первоисточник. при нарушении авторских прав Вы вправе взыскать ущерб через суд.