Отец требует встреч с ребенком в детском саду, но я хочу запретить это. Какое законодательство мне поможет?

• г. Солигорск

Отец оставил ребенка в 1 месяц. После развода приходил к нему через 1 месяц, потом 5 месяцев вообще не интересовался. Когда приходил, ребенку - не приносил ни яблоко, ни конфету... Алименты платит смешные, одежду не покупает. Теперь ребенку исполнилось 3 года, он ходит в детский сад. Папа настаивает на встрече с ребенком во время прогулок в детском саду. Я - против. Пусть встречается после сада, сводит ребенка на батут попрыгать, на паровозике покататься... Папа бомбит детский сад своим обаянием: он - хороший, я - плохая. Скажите, пожалуйста: какой статьей закона я могу руководствоваться, чтобы официально запретить ему приходить в детский сад для прогулок с ребенком там (на детской площадке)?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право запретить отцу видеться с ребенком. Тем более, ваш бывший муж. Но учитывайте тот факт, что родители в равной степени участвуют в воспитании ребенка и поэтому, при обращении с иском в суд, суд может вынести решении в встречах отца с ребенка в определенные дни и часы. Если этот график выполняться не будет, то можно повторно обратиться в суд с запретом на свидания.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

В нашем детском саду на нашей детской площадке сломалась машинка, теперь родительский комитет просит денег чтоб поставить новую. А разве не детский сад за это отвечает.

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Наш ребёнок ходит в детский сад, в детском саду мы писали довериность что бы забирали ребёнка только отец и мать, а узнали что в детский сад приходит бабушка которой мы не доверяем своего ребёнка, имеют ли они право пускать бабушку к ребёнку если в доверенности ее нет.

Работаю в детском саду. В данным момент нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, ему 7 месяцев. Первый ребенок ходит в детский сад.

раньше я не платила за садик, т к работник сада, а в этом месяце пришла платежка, почему так.

Я вожу своего ребенка в детский сад с 2012 года, а в 2013 году биологический отец установил отцовство. И теперь постоянно приходит в детский сад и требует отдать ему ребенка без моего ведома и согласия, заведующая детским садом говорит что не отдавать не имеет права так как он теперь законный представитель ребенка так же как и я. Мы с отцом ребенка никогда не проживали вместе и не вели совместного хозяйства, наши отношения не были узаконены. Подскажите пожалуйста на какие мне ссылаться статьи закона чтобы ребенка не отдавали биологическому отцу в детском саду? Заранее благодарна.

Скажите мама работает в государственном детском саду, Может ли ребенок ходить в другой детский сад др района по льготе сотрудника детского сада? Сначала устроилась в дет сад допустим 1 и туда на ребенка выдали путевку. Теперь ушла из этого сада в другой 2. Но там нет ясельной группы. Может ли ребенок ходить в сад 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 01.07.2016 года исполнилось 3 года, место в детском саду не получили из-за отсутствие мест данной возрастной категории, предлагают в 6 остановок от дома, первый ребенок ходит в этот детский сад. могу требовать выделение места в детском саду? За сколько от дома должен располагаться детский сад?

Я работаю в детском саду с 19.10.2016 и хочу уволится 19.12.2016 г. Ребёнок мой ходит в этот детский сад, предоставили место для ребёнка сотрудника. Направление в детский сад ребёнку, комиссия выдала 03.11.2016 г.

Если я уволюсь находясь на испытательном сроке, имеют ли право выгнать моего ребёнка с детского сада или сказать забирайте тогда ребёнка?

Ребенку 3 года. Нам предлагают место в детском саду в двух остановках от места регистрации (проживания), хотя во дворе нашего дома есть детский сад (в который мы вставали на очередь сразу после рождения ребенка), а через два дома находится недавно построенный краевой центр образования при нем детский сад. Вопрос если я откажусь от этого сада в двух остановках, есть ли возможность получить в ближайшее время детский сад в своем недавно построенном микрорайоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение