Отец требует встреч с ребенком в детском саду, но я хочу запретить это. Какое законодательство мне поможет?

• г. Солигорск

Отец оставил ребенка в 1 месяц. После развода приходил к нему через 1 месяц, потом 5 месяцев вообще не интересовался. Когда приходил, ребенку - не приносил ни яблоко, ни конфету... Алименты платит смешные, одежду не покупает. Теперь ребенку исполнилось 3 года, он ходит в детский сад. Папа настаивает на встрече с ребенком во время прогулок в детском саду. Я - против. Пусть встречается после сада, сводит ребенка на батут попрыгать, на паровозике покататься... Папа бомбит детский сад своим обаянием: он - хороший, я - плохая. Скажите, пожалуйста: какой статьей закона я могу руководствоваться, чтобы официально запретить ему приходить в детский сад для прогулок с ребенком там (на детской площадке)?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право запретить отцу видеться с ребенком. Тем более, ваш бывший муж. Но учитывайте тот факт, что родители в равной степени участвуют в воспитании ребенка и поэтому, при обращении с иском в суд, суд может вынести решении в встречах отца с ребенка в определенные дни и часы. Если этот график выполняться не будет, то можно повторно обратиться в суд с запретом на свидания.