Ошибки при выдаче постановления об административном правонарушении - возможность оспорить штраф и сроки оплаты

• г. Санкт-Петербург

Выдали постановление об адм правонарушении (пдд) моей супруге. Но

1. выписали на права, в которых ещё девичья фамилия и в постановлении написали девичью фамилию. (жена сидит за рулём очень редко)

2. В информации о получателе штрафа допущен ряд несоответствий. (в сбербанке сказали, что реквизиты неверные).

В течении двух месяцев пытался оплатить в разных банках в надежде, что ситуация прояснится - нигде помочь не смогли. Вопрос: в случае таких ошибок могу ли я обжаловать штраф или сроки оплаты данного штрафа (я же реально в течении нужного срока пытался оплатить)?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в подразделение ГИБДД, выписавшее постановление.

Спросить
Пожаловаться

Оснований для отмены постановления нет.

Срок обжалования - истек.

Обратитесь в отдел ГИБДД, который наложил на Вашу супругу штраф и сообщите о допущенных ошибках и неточностях.

Смена фамилии не является основанием для прекращения обязательств по исполнению наказания,

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в ГИБДД с просьбой переоформить постановление! В случае не оплаты-будет штраф + оплата штрафа в двойном размере. То, что там допущены неточности не освобождает Вашу супругу от ответственности, а доказать что именно она виновна не составит труда!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, во-первых права на момент изъятия у меня были на девичью фамилию, лишили меня по ст 12,8,в постоновлении от первого суда я фигурирую под девичьей фамилией, хотя паспорт у меня на новую фамилию уже на тот момент был, не проходит и месяца, еще даже первый суд не сотоялся, меня ловят второй раз по той же статье, лишают уже девичья /новая моя фамилия, далее в общем лишили меня на 3,5 года, могу ли я обойти закон, забрать документы раньше срока, если поменяю фамилию на девичью, как в правах? Далее происходит ситуация: меня останавливают, будучи уже лишенной и применяют штраф 30 тысяч и так два раза, итог 60 тысяч штрафа, но штрафы выписанны на Новую фамилию, я думаю, что ошибка сотрудника гибдд, тк права то на девичью фамилию у меня, я считаю, что должны были выписывать на фамилию ту,которая в правах указанна, а они выписывали протоколы и потстановления все на новую уже, вот подскажите, как разобраться в моей ситуации? Пожалуйста.

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Моему мужу выписали штраф ГИБДД (на его фамилию). Штраф оплатила я на свою фамилию (у нас с мужем разные фамилии). Реквизиты те, которые нам выписали. Пройдёт ли оплата штрафа? Или эта оплата будет недействительна и нужно снова оплатить этот штраф? Тогда как быть с уже оплаченным?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Скоро выхожу замуж и при регистрации брака хочу взять двойную фамилию (девичья фамилия-фамилия мужа). В загсе мне сказали, что это протеворечит закону. Сказали, что есть только такие варианты:1) я могу оставить девичью фамилию

2) я могу взять фамилию мужа

3) если я все таки хочу взять двойную фамилию, то это будет фамилия мужа-девичья, но мой муж обязан взять тоже такую же двойную фамилию.

Есть ли такой закон? Неужели я не могу взять двойную фамилию одна (причем, девичья - фамилия мужа)?

Заранее спасибо.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Я недавно вышла замуж и взяла фамилию мужа. Поменяла паспорт, а права менять не стала. Сказали что можно ездить с правами на мою девичью фамилию. Пока не истечет срок действия прав. Что делать если мне выписали штраф за нарушение ПДД по правам со старой фамилией, а паспорт у меня на новую. А расписалась в постановлении штрафа старой фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Суд меня лишил прав управления, ст.12,8 ч 2 выдали постановление о лишении прав и уплате штрафа 30 000 рублей. Права сдал, пытаюсь оплатить штраф. По постановлению, Сбербанк не принимает платёж без номера постановление, пошёл в суд, в суде сказали, что мы номер постановления больше не даём. Оплачивайте просто по реквизитам, но в банках не могут провести платёж без номера постановления или уин номера. Что делать?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение