Ошибки при выдаче постановления об административном правонарушении - возможность оспорить штраф и сроки оплаты

• г. Санкт-Петербург

Выдали постановление об адм правонарушении (пдд) моей супруге. Но

1. выписали на права, в которых ещё девичья фамилия и в постановлении написали девичью фамилию. (жена сидит за рулём очень редко)

2. В информации о получателе штрафа допущен ряд несоответствий. (в сбербанке сказали, что реквизиты неверные).

В течении двух месяцев пытался оплатить в разных банках в надежде, что ситуация прояснится - нигде помочь не смогли. Вопрос: в случае таких ошибок могу ли я обжаловать штраф или сроки оплаты данного штрафа (я же реально в течении нужного срока пытался оплатить)?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в подразделение ГИБДД, выписавшее постановление.

Оснований для отмены постановления нет.

Срок обжалования - истек.

Обратитесь в отдел ГИБДД, который наложил на Вашу супругу штраф и сообщите о допущенных ошибках и неточностях.

Смена фамилии не является основанием для прекращения обязательств по исполнению наказания,

Нужно обратиться в ГИБДД с просьбой переоформить постановление! В случае не оплаты-будет штраф + оплата штрафа в двойном размере. То, что там допущены неточности не освобождает Вашу супругу от ответственности, а доказать что именно она виновна не составит труда!