Ожидал получить земельный участок как ветеран боевых действий, но столкнулся с отсрочками и объединением очередей - что делать?

• г. Новосибирск

Встал на очередь для получения земельного участка по льготе ветерана боевых действий в администрацию ленинского района г. новосибирска в 2007 году. Каждые полгода узнавал о продвижении очереди, но мне говорили, что мэрия приостановила нарезку земли, на очереди я был 262. а в 2013 году все районы, а у нас их в городе десять, объединили в одну очередь. На мои вопросы, когда я получу землю, в администрации мне ответили, что сначала выделят землю многодетным, малоимущим и так далее, а потом уже и до ветеранов дойдет очередь. Хочу построить дом, но не знаю как получить положенное. Жилья своего нет, с семьей снимаю. Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Многодетные землю в городе не имеют права получать. А Вам именно в городе положено выделение земельного участка. До сих пор ветераны и участники подавали заявления на фактически существующие пустующие участки и получали только так. Это не верно, но по факту Мэрия действительно для льготников землю в городе не режет.