Возможно ли получение алиментов на свое содержание после достижения совершеннолетия ребенком и условия выплаты долга по алиментам и неустойке

• г. Уфа

После достижения ребенка 18, может ли дочь получить алименты на свое содержание. Как и в какие сроки должник должен погасить сумму долга по алиментам и неустойку после решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Алименты после 18 лет не выплачиваются

Однако если есть долг, он должен быть погашен

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ)

Нет, выплата алиментов прекращается по достижении ребёнком 18-ти лет. Содержать детей, достигших 18-ти лет, родители обязаны лишь в случае нетрудоспособности. Имеющийся долг, несмотря на достижение совершеннолетия, должен быть погашен.