Возможность передачи долга по наследству при займе - анализ ситуации с родственником, который не может выплатить долг

• г. Краснокаменск

Родственник взял в долг деньги под большие проценты и выплатить не может. Судебные приставы наложили арест на квартиру где он живет и взыскивают часть пенсии, однако на погашение долга уйдет более 15 лет, Родственнику 65 лет. Подскажите передаются ли долги по договору займа по наследству?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если наследники примут наследство, то обязаны будут платить по его долгам в пределах стоимости полученного по наследству имущества