Автоматически арестуют виртуальную карту или требуется судебное решение?

• г. Омск

Арестовали карту в сбербанке, часть долга отдала, сейчас хочу завести виртуальную карту для покупок в интернете. Арестуют ли её автоматически или должен пройти суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

приставы имеют право налагать арест на счета должника в любых банках, специально обращаться им для этого в суд не нужно

Если узнают о существовании такой карты,то приставы арестуют и ее