Процедура получения алиментов от мужа во время декретного отпуска - необходимые документы и сроки развода через суд

• г. Кемерово

Скажите как по дать на мужа на алименты, если я сейчас нахожусь в декрете, срок 33 недели? Какие документы для этого нужно собрать? Месяц назад от меня ушел муж, но мы не разведены. Он хочет подавать на развод, я против. По его инициативе в какой срок нас могут развести через суд? Подробнее:

Ответы на вопрос (3):

Во время беременности и до достижения ребенком возраста одного года развод допускается только по инициативе или с согласия супруги. Если Вы не согласны, то до достижения ребенком указанного Вами возраста развода не будет. На алименты подавайте сразу после родов.

можете подать в суд иск о взыскании алиментов, если он не предоставляет вам содержания

он не может обратиться в суд с иском о разводе

Если Вы против. пока ребенку не исполниться 3 года Вас не разведут.