Как обжаловать взыскание приставами после оплаты налогового долга

• г. Выборг

Я задолжала налоговой, затем, получив требование, оплатила. А они уже отослали она взыскание приставам. Исполнительного производства ещё нет-не хочу чтобы его открыли, закрыть потом-проблема. Куда теперь идти со своей оплаченной квитанцией, кому и как доказывать отсутствие долга? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

теперь придется ждать постановления пристава о возбуждении исполнительного производства

либо пусть налоговая забирает исполнительный лист

Никакой проблемы в окончании исполнительного производства нет. Принесете приставам квитанции об оплате и они отменят постановление о возбуждении исполнительного производства. Зайдите на сайт ФССП по вашему региону и поищите себя в банке данных исполнительных производств. Если исп. пр-во возбуждено идите к приставам.