Детям в садике ставят бесплатно прививки или платно?

• г. Североуральск

Детям в садике ставят бесплатно прививки или платно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина Александровна!

Прививки ставятся бесплатно и по календарю утвержденный Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям".

Так, согласно п.3 ч.1 ст.5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.

Удачи Вам!