Вопросы о законности ограничений - Детей без прививки от гриппа не допускают в садик во время карантина

• г. Сысерть

У нас в районе администрация 30 декабря объявили карантин. Детей без прививки от гриппа не пускают в садик. Прививку во время карантина не ставят. Когда снимут карантин никто не знает. Приходится сидеть дома с ребенком без содержания. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - всё законно

Спросить
Пожаловаться

В детскому саду ребенку предлагают сделать прививку от гриппа. На мой отказ от прививки, медсестра пугает тем что не привитый от гриппа ребенок будет отстранен от посещения детского сада на время карантина. Правомерно ли это? В прошлом году была такая же ситуация, но другая медсестра объяснила что при карантине, который накладывает сам сад отстранить ребенка не имеют право, а если карантин будет наложен по приказу свыше то тогда отстранят.

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Сегодня позвонила воспитательница из детского сада и сказала что в группе объявили карантин по ветрянке. До этого, за месяц нас предупредили, что группу (помещение) будут ремонтировать и детей распределят по ближайшим садикам. Итог нас ставят перед фактом что из-за ремонта мы не сможем посещать садик свой и другие садики нас не примут т.к наша группа находится на карантине. Правомерны ли действия со стороны садика? Какие организации вправе закрыть группу в садике на карантин и какие документы официально подтвердят их слова? И что делать, если ребенка нет возможности оставить дома, предусмотрен ли на этот случай больничный на время карантина, если ребенок здоров?

Я работник дет. сада завхоз. У нас ввели карантин в районе, но садик работает. У меня нет прививки от гриппа. На какой срок меня могут отстранить от работы? До следующей вакцинации т.е до сентября или до снятия карантина?

Возможно вопрос и не в тот раздел. Я ребенку не ставлю прививку от гриппа. Когда в классе и школе карантин дочь не пускают на уроке переводят на домашнее обучение. Если в классе задают три примера на дом 10. Т. е добровольно принудительно заставляют ставить прививки от гриппа. Если какой то выход не ставить прививку и посещать школу?

В садике активно наваливают прививку от гриппа. Рассказывают о смертельной опасности вируса и т.д.я написала отказ, на что мне было сказано, если группа будет на карантине по гриппу, нас снимут с сада и больничный нам никто не предоставит, т.к.ребёнок здоров. Законно ли снятие здорового ребёнка с посещения учреждения?

Такая ситуация в саду сейчас ставят прививку корь/краснуха/паротит, я хочу написать отказ, моего ребёнка могут отстранить от посещения без этой прививки?

Если не объявлен карантин в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник дет. сада завхоз. У нас ввели карантин в районе у меня нет прививки от гриппа на какой срок меня могут отстранить от работы? До следующей вакцинации или до снятия карантина?

Знакомая работает завхозом в дет. садике, в области объявлен карантин в связи с гриппом. Добровольную прививку от гриппа она не дела. На работе сказали:" Что отстранять от работы до следующей вакцинации (т.е. до сентября)" Законно ли это? Все обязательные прививки у нее сделаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение