Возможность восстановления паспорта гражданина РФ без временной регистрации - нарушение или закон?

• г. Санкт-Петербург

Я потерял паспорт гражданина РФ в Санкт-Петербурге, приехал сюда месяц назад, прописка в Ставропольском Крае, читал что можно восстановить паспорт по месту пребывания, но сегодня в паспортном столе сказали что нужна временная регистрация в любом случае, и что они могут только принять заявление об утере паспорта и выдать временное удостоверение личности, а восстанавливать паспорт только по месту прописку... скажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников и как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно. Имеете право оформить паспорт в любом отделение УФМС. Получите паспорт только через 2 месяца.Напишите жалобу в прокуратуру..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Действия сотрудников являются неправомерными. Они обязаны принять у Вас заявление, запросить данные утерянного паспорта в Ставропольском крае и выдать в том месте, где Вы подавали заявление.

Спросить
Пожаловаться

Потеряла паспорт в Санкт-Петербурге, выдали временное удостоверение личности, которое действительно месяц. Улетела в Краснодар и потеряла временное удостоверение) как быть? Получать нормальный паспорт мне надо в Санкт-Петербурге. Дадут ли мне временное в Краснодаре, что бы по нему я смогла улететь в Санкт-Петербург за паспортом? Спасибо)

Я прописан в ЯНАО. Паспорт утерян в Краснодарском крае. По месту утери было написано заявление об утрате, собраны и сданы в паспортный стол г. Тимашевска все необходимые документы для восстановления паспорта. Получено Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации. В паспортном столе г. Тимашевска мне объяснили, что я смогу получить паспорт по месту прописки в ЯНАО. После этого я купил билеты по временному удостоверению и приехал домой в ЯНАО г. Губкинский. А здесь в Миграционной службе мне объясняют, что я должен ехать обратно в Краснодарский край и получать паспорт там. Законно ли это?

Временная регистрация оказалась "липовой" а прописан я в хабаровском крае. В паспортном столе мне сказали, что паспорт восстановят только по месту прописки, т.е. в хабаровском крае. Туда я собирался поехать осенью и купил заранее билет на самолет. Но как теперь я полечу без документов, наверное необходимо получить временное удостоверение личности, но как его получить не знаю. В паспортном столе не дают ссылаются на милицию в милиции направляют в паспортную службу. Подскажите как мне получить временное удостоверение гражданина РФ.

Скажите пожалуйста, При прописке взяли паспорт в паспортном столе и сказали, что как только проверку паспорт пройдёт сделают прописку. Что работники паспортного стола проверяют в моем паспорте?

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в неприятной ситуации с утерей паспорта. Потерял паспорт в городе Санкт Петербург. Прописка псковская. Местной регистрации и временной тоже нет (недавно приехал). Возможность уехать по месту прописки имеется и получить там тоже. Но вопрос: можно ли мне получить свой паспорт здесь не по месту прописки. Все остальные документы (выписка по месту прописки, свидетельство о рождении и другие) могут привезти. И куда нужно обращаться, в ФМС или отдел полиции? Или придётся ехать все же по месту прописки?/спасибо.

Несколько дней назад потерял папорт вместе с временной регистрацией, я гр.РФ.Сразу обратился в ОВД, с заявлением о утере, по месту обнаружения утери, участковый должен выдать справку. Дело в том, что постоянная регистрация у меня в Пермском крае, в Москве зарегистрирован временно. Могут ли восстановить паспорт в Москве согласно приказу №1105? Можно ли восстановить все печати (прописка, дети, ЗАГс)? Все документы необходимые для подтверждения тех или иных данных и оформления паспорта есть на руках. Какими должны быть мои действия?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в имени. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт_Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят, что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я потерял свое удостоверение ВБД, Я могу его восстановить по месту пребывания (временная регистрация), или нужно ехать к месту прописки и восстанавливать там?

Муж потерял паспорт и вод. удостоверение в г. Москва, там же написал заявление на восстановление паспорта, получил временное удостоверение. Для получения вод. удостоверения сказали обращаться в ГИБДД по месту прописки, в ГИБДД отказывают в выдаче дубликата требуя справку о прописке, паспортный стол отказывает выдать справку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение