Как восстановить паспорт при утере в Санкт-Петербурге без местной регистрации?

• г. Псков

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в неприятной ситуации с утерей паспорта. Потерял паспорт в городе Санкт Петербург. Прописка псковская. Местной регистрации и временной тоже нет (недавно приехал). Возможность уехать по месту прописки имеется и получить там тоже. Но вопрос: можно ли мне получить свой паспорт здесь не по месту прописки. Все остальные документы (выписка по месту прописки, свидетельство о рождении и другие) могут привезти. И куда нужно обращаться, в ФМС или отдел полиции? Или придётся ехать все же по месту прописки?/спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Артем, добрый день!

Вам все равно придется обращаться сначала в полицию для получения справки об утере паспорта, а затем в ФМС. Восстановить можете по месту проживания, но сроки затянутся из-за отправки запросов по месту регистрации.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте для начала Вам нужно обратиться с заявлением о потере паспорта в полицию сотрудники вынесут постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и дадут соответствующую справку с которой вы Обратитесь уже УФМС и получите новый паспорт.