Как оформить завещание на дом и землю в случае болезни и возможной смерти владельца?

• г. Улан-Удэ

Бабушка оставила завещание на свою дочь (мою тётю), в котором написано, что она завещает домовладение по адресу такому-то моей тёте.

Тётя была тоже прописана в этом доме, но только до 1978 года.

В 2001 году тётя вступила в права наследства, но в свидетельстве про этот дом и землю ничего не сказано (так как на всё это не было документов).

Сейчас у тёти рак четвёртой степени, врачи уже от неё отказались. Не известно проживёт ли она ещё даже месяц.

Тётя хочет каким-нибудь образом оформить на меня этот дом, а главное землю.

Подскажите, пожалуйста, как ей это сделать.

Может ли здесь, как ни будь помочь закон о "дачной амнистии".

И возможно ли будет оформить землю и дом на меня, если в процессе оформления моя тётя умрёт.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Тётя пусть срочно напишет завещание на вас. При составлении завещания не нужны никакие документы, достаточно слов тёти о том, что именно она завещает.

А дальше вы будете всё это вместе "собирать". Сначала доказывать, что дом принадлежал тёте (и восстанавливать документы), а потом вступать в права наследства.

Если завещания не будет - наследование будет по закону...

С уважением,

Антон Жаров