Вопрос о наследовании доли в доме - как я, представляющий интересы своей несовершеннолетней дочери, могу оформить наследство?

• г. Мичуринск

Моя бабушка после смерти в 2007 году оставила завещание, где завещала 1/2 своей доли в доме моей дочери, которой на тот момент было 2 года. В права наследства она не вступала, свидетельств на дом и землю у нас тоже нет, второй наследник-60 лет, принял наследство и проживает в этом доме. Могу ли я представляя интересы дочери оформить наследство или уже пропущенны сроки, может дочь до достижения 18 лет сделать это самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Анна Владимировна, Вы как законный представитель несовершеннолетнего ребенка должны оформить права собственности в порядке наследования. Так как в установленные сроки Вы к нотариусу не обращались, в настоящее время Вы вправе это сделать в судебном порядке