Что делать, если не было штрафа или лишения ВУ после нарушения правил дорожного движения?

• г. Армавир

Я начал движение по дороге с односторонним движением (от перекрёстка проехал 2 метра). Тут же меня встречает автомобиль сотрудников полиции. Я развернулся и отъехал в сторону. Один из сотрудников полиции попросил ВУ. Затем долгий разговор, составление протокола (за движение во встречном направлении). Сотрудник спросил, что лучше для меня, штраф 5000 рублей или лишение ВУ. Я сказал, что штраф. Затем в протоколе был указан мой номер моб. телефона. Сотрудник полиции сказал, что мне позвонят, скажут куда прийти. Там заплатить штраф 5000 руб. Я спросил: Будет однозначно штраф? Он ответил: Да! Сотрудник полиции отдал мне ВУ и я уехал. С того дня уже прошло почти 3 месяца. Мне не звонили и повесток в суд тоже на мой адрес не приходило. Как мне быть? Что делать? Можно ли обойтись без штрафа или лишения ВУ (например, из-за срока давности)? Возможно ли,что меня уже лишили ВУ без уведомления меня? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Должны были вызвать в суд по повестке. Узнайте на сайте судебных приставов.