Процесс исполнения алиментов - как достичь быстрого результата? \nКак вернуть деньги на алименты без исполнения судебного приказа? \nВозможности по возврату денежных средств на алименты - что делать, если отец детей не выпла

• г. Уфа

5.07.12 г я получила судебный приказ о взыскании алиментов. С этим приказом я отправилась к приставам. 20.07.12 я получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. На сегодняшний день отец моих детей (двойня) не перечислил и не дал на руки денежные средства. Какие действия могут гарантировать скорый результат? Дети растут, а вместе с ними растут расходы.

И еще. Мои родители дали деньги на покупку квартиры, а также мы добавили материнский капитал и преобрели жилье. Я (по огромной глупости) вписала бывшего мужа в собственники. Можно ли каким-то способом забрать у него эту часть?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к приставу, он может наложить арест на имущество должинка