Полиция вызывает меня в связи с убийством - могу ли я ответить по телефону?

• г. Самара

Мне позвонили, попросили прийдти в отделение полиции. Сказали что в районе моего проживания было совершено убийство. Спрашивают, где я была 5 го апреля. На дворе уже август месяц. Повеску не приносили. Участковый представился по имени отчеству. Назвал кабинет, куда нужно будет прийдти. Сказал, что я могу ответить на его вопросы по тел, чтобы никуда не ходить. Могу ли я ответить по тел. или это чревато последствиями. По данному адресу я уже не проживают.

Ответы на вопрос (1):

Подойдет. Нет ничего страшного. Расскажете что не помните.