Какие права на собственность имеет психоневрологический интернат при признании мамы недееспособной?

• г. Москва

Моя мама инвалид 1 группы по психическому заболеванию, у нас квартира в совместной собственности. Если я признаю ее недееспособной и помещу в психоневрологический интернат, может ли интернат претендовать на часть собственности, в случае смерти моей мамы?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, так как интернат никогда не станет наследником (если только не "всплывет" завещание)

Нет, наследовать будут наследники.

в случае смерти нет, а вот распоряжаться могут до смерти с согласия опеки