Я желаю начать ИП деятельностью. Подскажите пожалуйста, какие документы я должен предоставить и иметь вообще...

• г. Санкт-Петербург

Я желаю начать ИП деятельностью. Подскажите пожалуйста, какие документы я должен предоставить и иметь вообще...

Ответы на вопрос (1):

1.заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);

2.копия российского паспорта;

3.квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Как

зарегистрировать ИП

На самом деле все очень просто. Что вообще нужно, чтобы зарегистрировать ИП ?

Копия паспорта

Копия ИНН

Вот и все необходимые документы !

Самое главное, регистрация ИП осуществляется в налоговом органе по месту Вашей регистрации . А это значит, что юридический адрес Вам не нужен.

Какие документы готовим в ИФНС? (СПРАВКА Инспе?кция федера?льной нало?говой слу?жбы (ИФНС) — территориальный орган федерального органа исполнительной власти межрайонного, городского (районного) уровня, подотчетный Федеральной налоговой службе Российской Федерации, осуществляющий контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, а также правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения налоговых платежей, сборов, а в случаях, установленных законом — и иных платежей в соответствующий бюджет.

При государственной регистрации юридических лиц налоговая инспекция играет роль регистрирующего органа и контролирует данные, предоставляемые регистрантами. Особенно тщательно налоговая инспекция проверяет информацию относительно юридического адреса регистрируемой организации. Если регистрант предоставляет недостоверные сведения или предоставляет их, нарушая установленный Регламентом ФНС порядок, налоговая инспекция имеет право такому регистранту в государственной регистрации отказать или проводит организованную выездную проверку с целью выявления несоответствия представленных сведений действительности.)

Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве ИП - Р21001.

Копия паспорта (всех страниц)

Копия ИНН (не везде требуется)

Госпошлина в размере 800 руб.