Как получить помощь и оформить гражданство или статус беженца или переселенца в России - опыт Людмилы

• г. Екатеринбург

Меня зовут Людмила, я хотела поинтересоваться по поводу беженцев, я с детьми сейчас нахожусь в России, планирую здесь остаться жить, как мне лучше поступить оформлять гражданство или беженцев, или переселенцев! Так как жилья нет ничего нет, выдают ли помощь? И какую? Мы просто уже не знаем что делать! Помогите с этим вопросом, так как никто ничего не рассказывает не говорит как лучше!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Вам в любом случае нужно обратиться в органы ФМС России по месту Вашего нахождения. Для того, чтобы рекомендовать Вам какой-то из вариантов, необходимо уточнить некоторые детали, если Вы хотите, напишите мне в личные сообщения, я задам Вам несколько вопросов и проконсультирую. Беженцев из Украины я консультирую бесплатно.