Муж усыновил моего ребенка, а теперь хочет от него отказаться, чтобы не платить алименты. Возможно ли это.

• г. Екатеринбург

Муж усыновил моего ребенка, а теперь хочет от него отказаться, чтобы не платить алименты. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от ребенка не возможно, законом не предусмотрен отказ. Возможно только его лишить родительских прав. Но при этом обязанность уплачивать алименты остается.

Уважаемая Светлана Сергеевна!

Выплачивать алименты усыновителю на содержание ребенка придется.