Сосед планирует открыть автомастерскую и автомойку в частном доме - Что делать и есть ли законные способы противостоять?

• г. Таганрог

В частном доме сосед собирается на участке делать автомастерские и автомойку. Мы живем в тихом частном секторе и, конечно, такие перемены - машины, грязь. Законны ли его действия и как можно этому воспрепятствовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даже на собственном участке земли нельзя вести коммерческую деятельность без оформления соответствующих документов.Вам совместно с соседями следует написать заявление в местную администрацию чтобы они проверили разрешение на право осуществления предпринимательской деятельности на указанном участке земли (указать адрес). Еще нужно написать в Роспотребнадзор о том,что существование автомойка будет загрязнять химикатами окружающие земли.Автомойка - это серьезный загрязнитель окружающей среды. Просто так никто не разрешит.