Инвалид 2 группы должен ли он выплачивать алименты после 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе на бюджете.

• г. Северск

Инвалид 2 группы должен ли он выплачивать алименты после 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе на бюджете.

Ответы на вопрос (1):

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ).