как лучше уволить человека которому 79 лет, работает он сторожем, по собственному желанию писать он отказывается.

• г. Новороссийск

Как лучше уволить человека которому 79 лет, работает он сторожем, по собственному желанию писать он отказывается.

Ответы на вопрос (1):

А по-честному не пробовали?

Отправьте его на медосмотр за счёт работодателя...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу 67 лет, работает сторожем. Руководство настаивает на его увольнении по собственному желанию в связи с возрастом. Он отказывается писать заявление. Имеют ли они право его уволить. И какой возраст в России у работающих пенсионеров?

Сестра работает сторожем в строительной компании. Работадатель предложил всем сторожам через 2 недели написать заявления на увольнение по собственному желанию. Сестра не желает увольняться по собственному желанию. Могут ли ее уволить без ее согласия, она является пенсионером.

Добрый день, подскажите пожалуйста, в нашей организации работает сотрудник которому до пенсии осталось 2 года, как нам его лучше уволить? По собственному желанию, сократить или по соглашению сторон? И может ли он рассчитывать на досрочную пенсию если уволиться по собственному желанию?

Как уволить беременную сотрудницу. Работает по трудовому договору, но на испытательном сроке. С обязанностями не справляется. Срок беременности 3 месяца. Как лучше поступить? Увольняться по собственному желанию отказывается.

Я единственный учредитель ООО. Хочу уволить директора. Выговоров у него нет. Заявление по собственному желанию писать отказывается. Как его уволить?

Вопрос по ТК РФ. Если человек работает и наступает пенсионный возраст! Имеет ли право работадатель уволить человека в виду того что наступил пенсионный возраст? А у человека кредит не закрытый, может ли он отказаться писать заявление по собственному желанию?

Работодатель хочет уволить. Заставляет писать заявление по собственному желанию. Компенсацию отказывается платить. Угрожает уволить по статье. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволить совместителя (договор на неопределенный срок), если закрывается отдел. Зав отделом уходит по собственному, техник переводится, а совместитель (последний) отказывается писать заявление по собственному желанию.

Как уволить пенсионера, который не хочет писать заявление об увольнении по собственному желанию?

Я продавец-консультант в магазине Фортуна, наш магазин закрывают, нас поставили перед фактом, что нужно написать заявление по собственному желанию, работает 5 человек, трое из них уже написали, а я и моя напарница по смене отказываемся писать по собственному желанию, правильно ли мы делаем и как нам быть, подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение