Ответьте, пожалуйста. Обязан ли нотариус при оформлении наследственного дела искать всех наследников?

• г. Отрадное

Ответьте, пожалуйста. Обязан ли нотариус при оформлении наследственного дела искать всех наследников?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан. Наследник обязаны сами в установленные сроки заявить свои права на наследство.

Это лучший ответ

В соот. с ФЗ "Основы законодательства о нотариате"

Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.