У меня такой вопрос: обязательно ли присутствие всех наследников при открытии наследственного дела у нотариуса?

• г. Москва

У меня такой вопрос: обязательно ли присутствие всех наследников при открытии наследственного дела у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

да обязательно, потому что каждый из них должен написать заявление на принятие наследства.

Уважаемая Елена! Присутствие всех наследников для подачи заявления о приеме наследства совершенно не требуется. С уважением, Дмитрий Константинович.