Стоимость государственной пошлины при подаче в суд для выселения земли под дом при наследовании.

• г. Абакан

Скажите пожалуйсто сколько будет стоить гос. пошлина при подаче в суд для того чтоб высудить землю на которой стоит дом (мы с сестрой вступаем в наследство), т.к. наша умершая мать паменяла квартиру на дом, а землю в собственность не оформила, и с каждого ли наследника берут гос. пошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предполагаю, что Видимо у Вас иск о признании права. Тогда необходимо сделать оценку объекта и исходя из ее стоимости рассчитать госпошлину. Если Вас только двое наследников и иск Вы подаете тоже от двух лиц, то сумму рассчитанной госпошлины Вам нужно будет заплатить пополам.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать гос пошлину при подаче искового заявления в суд.

О возмещении ущерба, причинного затоплением квартиры, компенсации морального вреда. Сумма иска 66517.35 рублей Сколько будет стоить гос пошлина?

Сколько стоит пошлина за подачу заявления на развод. Я мать троих несовершеннолетних детей, есть ли у меня какиенибудь льготы по оплате пошлины. Кто должен оплатить пошлину, если заявление буду подавать я, а муж оплачивать пошлину отказывается?

Сколько составит размер гос. пошлины за подачу искового заявления о расторжении брака? Кто будет оплачивать гос. пошлину? Гос.пошлина оплачивается только истцом 400 руб., ответчик оплатит ее потом, либо истец сразу оплачивает 800 руб.? Оплачивается гос. пошлина сразу? Или суд выдает квитанцию после написания и подачи искового заявления? Какие реквизиты для оплаты гос. пошлины? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста каков размер пошлины в суд при подаче искового заявления на восстановление срока наследства? Нужна ли будет оценка имущества! Знаю что от этого зависит гос. пошлина.

Подаем Апелляционную жалобу, на решение Арбитражного суда.

Сколько стоит гос. пошлина?

Можем гос. пошлину платить наличными, через Сбербанк?

Спасибо!

Как рассчитать размер гос. пошлины в суд. Один иск о признании права собственности в порядке наследования по двум объектам недвижимости - участок и дом. Рассчитать отдельно по цене каждого и потом сложить? Или сложить стоимости и рассчитать пошлину по сумме? Использую онлайн калькулятор пошлины. Во втором варианте гос. пошлина значительно ниже!

При разделе имущества мировым судом, право собственности на квартиру осталось за мной (я уплатила гос. пошлину 6000=00 рублей). Апелляционный суд (районный городской) присудил квартиру моему бывшему мужу (заявление подавал он и естественно гос. пошлина была уплачена им). Теперь я хочу обжаловать решение в Верховный суд республики и не могу вычислить размер гос. пошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница просит написать отказ от вступления в наследство мотивируя это тем, что каждому из нас нужно будет оплачивать пошлину. Скажите, пожалуйста, действительно ли каждый наследник оплачивает одинаковую пошлину (квартиру делим по 1/2 на двоих) или пошлина общая. Спасибо.

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск о признании права собственности по квартире, сумма иска по кадрастроевой стоимости подпадает на максимальную пошлину!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлину по квартирам сейчас?

Банк подал в суд, cумма иска-99500 вместе с неустойкой, в исковом заявлении банк указал гос. пошлину-15186, я посмотрела в калькуляторе гос. пошлин, на 99500 гос. пошлина должна составлять-3186,26.как в этой ситуации суд будет учитывать гос. пошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение