Стоимость государственной пошлины при подаче в суд для выселения земли под дом при наследовании.

• г. Абакан

Скажите пожалуйсто сколько будет стоить гос. пошлина при подаче в суд для того чтоб высудить землю на которой стоит дом (мы с сестрой вступаем в наследство), т.к. наша умершая мать паменяла квартиру на дом, а землю в собственность не оформила, и с каждого ли наследника берут гос. пошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предполагаю, что Видимо у Вас иск о признании права. Тогда необходимо сделать оценку объекта и исходя из ее стоимости рассчитать госпошлину. Если Вас только двое наследников и иск Вы подаете тоже от двух лиц, то сумму рассчитанной госпошлины Вам нужно будет заплатить пополам.