Уволенный работник удерживал алименты, исполнительный лист отправлен судебному приставу – какие штрафы ООО ожидают?

• г. Набережные Челны

Работник уволился в мае 2014 году, алименты удержаны.,, исполнительный лист отправили судебному приставу в августе. Какие штрафных санкции для ООО.

Ответы на вопрос (1):

какие могут быть штрафные санкции, если вы удержали алименты по исполнительному листу с дохода, который у вас получал должник? никаких.

Спросить
Пожаловаться

Извините я еще раз задам точный вопрос. Судебные приставы прислали на работникаИсполнительный лист по алиментам на ребенка до совершеннолетия. Работник уволился в мае 2014 г. По май 2014 года ежемесячно удерживали и перечисляли заявителю. Исполнительный лист Судебному приставу отправили через три месяца для дальнейшего выполнения по исполнительному листу. Будут ли штрафные санкции за просроченное отправление.? Спасибо заранее за ответ.

2016 году в августе месяце ребенку исполнился 18 лет в 2017 году по итгам года начислены диведенты за 2016 год алименты удерживаются или нет исполнительный лист новый отправили судебные приставы.

Решением Нагатинского районного суда по исполнительному листу автосалон ООО Империя авто должен мне выплатить штрафные санкции около 2 млн. руб. Исполнительный лист передан судебному приставу Чертановского р-на 8 мая 2014 г. Но Ответчик обнулил все свои счета, имущества за ним тоже не числится. Как истребовать задолженность с ген. директора автосалона?

Выплачиваю по исполнительным листам по 50 процентов на каждый, исполн. Листы от августа 2018 года, в феврале 2019 года пошла в отпуск за период с августа 2016 по завгуст 2017, были удержаны проценты с отпускных, правомерно ли это?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Два с половиной года назад на мою фирму был прислан исполнительный лист по взысканию задолженности с работника. Работник через два месяца уволился. Фирма исполнительный лист не вернула судебному приставу. Сейчас судебный пристав уведомляет, что директор фирмы будет оштрафован на 10000 руб. за то, что не вернул исполниетльный лист. Прав ли судебный пристав? И какими нормативными документами он в этом случае руководствуется?.

Из ССП в организацию на работника пришёл исполнительный лист на удержание 50% из заработной платы. Исполнительный лист поступил 15 августа. Данный работник ушёл в отпуск 9 августа по 7 сентября. Отпускные были начислены и выплачены работнику до дня поступления исполнительного листа. Правомерно ли удержание по исполнительному листу с выплаченных отпускных работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник не платит алименты в течении 9 месяцев. Так исполнительный лист был утерян организацией, где он работал, исполнительное производство возбудено 02 июня 2014 г. (уволился с предыдущего места работы 29 ноября 2013 г.). Должник к сдуебному приставу не является. Какие меры пристав должен применить к должнику? Благодарю за ответ.

Если исполнительный лист по алиментам выдан в феврале 2016, а исполнительное производство возбуждено в августе 2019 г. (через 3 года 5 месяцев) и начислен долг с августа 2016 по август 2019 - это правильно? Судебные приставы ни чего не нарушают,? исполнительный просрочен.

Я отдавала на производство исполнительный лист судебному приставу в августе 2012 года, через полгода обратилась в суд на бездействия судебного пристава, затем забрала исполнительный лист в сентября 2012 года на руки в октябре подала обратно исполнительный лист в производство. Сколько времени будет рассматриваться судебным приставом исполнительный лист по законодательству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение