Вопрос о разводе в Москве при различной прописке супругов

• г. Москва

Оформляли брак в ЗАГСе г. Москвы. Прописка супруги - Коми, Мужа (моя) - Псковская область. Имеется временная регистрация в Москве. Планирую подавать на развод, есть дочь 4-х лет. Могу ли я подать на развод в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете ст. 29 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий ответ не верен!

Не можете! Попросите супругу обратиться в суд к Вам по Вашему месту жительства (по временной регистрации), кстати, сейчас суды при подачи иска регистрацию не поверяют. Если будете ходить в суд, данный вопрос и не всплывет. Будут проблемы - обращайтесь, это моя категория дел.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление о разводе в москве, если я прописана в орловской области, муж в рязанской. Брак зарегистрирован в орловской области. В москве имеется временная регистрация у обоих, также есть несовершеннолетний ребёнок 2 х лет. и в какие органы подавать заявление на развод-в загс или суд (развод без согласия сторон). заранее спасибо!

Прописка в Республике Татарстан (прописана вместе с сыном), проживаю сейчас в Москве по регистрации - но никак не могу найти эту регистрацию ( (в какой суд (где) могу подать документы на развод?

Брак зарегистрирован в Вернадском ЗАГСе Москвы.

Я проживаю в нальчике, моя жена проживает в москве. Брак регистрировался в нальчике. У жены на руках маленький ребенок 3 г. есть у нее временная регистрация в москве. В нальчик на развод приехать не сможет. Могу ли я приехать в Москву и подать на развод по месту регистрации жены. Прописки естественно московской у меня нет.

Брак регистрировался в Тамбовской области, проживаю в Москве, развелись мы через суд в Москве. Имеется решение суда, могу ли я обратиться в любой загс Москвы чтобы получить св-во о разводе, если у меня нет временной регистрации? Или придется ехать в Тамбовскую область? Спасибо.

Прописка Кострома, брак был зарегистрирован в Москве. Могу ли я подать на развод в Москве через загс? В любой загс, или где была регистрация брака? Детей нет, муж согласен на развод.

В ЗАГСе не приняли заявление на регистрацию брака на основании того, что у жениха нет постоянной прописки в г. Москве и отсутствует временная регистрация (у невесты постоянная прописка есть). Правы ли были работники ЗАГСа?

За ранее спасибо, Ангелина.

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена прописана в москве а я в донецке днр.15 лет не живем вместе. Расспмсывались в загсе москвы. Могу я подать на развод в донецке или мне обязательно ехать в москву?

Брак зарегистрирован не в Москве. Возможно ли подать документы на развод в Москве.

Как подать иск в суд на развод, если не известно где проживает супруга? У мужа нет постоянной прописки, только временная регистрация в Москве. Брак заключен в другом городе. Свидетельство о браке на руках у супруги. Детей нет, совместного имущества тоже нет. Известен адрес последней временной регистрации жены, но с учета она уже снялась. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение