Вопрос о разводе в Москве при различной прописке супругов

• г. Москва

Оформляли брак в ЗАГСе г. Москвы. Прописка супруги - Коми, Мужа (моя) - Псковская область. Имеется временная регистрация в Москве. Планирую подавать на развод, есть дочь 4-х лет. Могу ли я подать на развод в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете ст. 29 ГПК РФ.

Предыдущий ответ не верен!

Не можете! Попросите супругу обратиться в суд к Вам по Вашему месту жительства (по временной регистрации), кстати, сейчас суды при подачи иска регистрацию не поверяют. Если будете ходить в суд, данный вопрос и не всплывет. Будут проблемы - обращайтесь, это моя категория дел.

Всего доброго,