Возможно ли оплатить обучение старшего ребенка материнским капиталом, если ему нет 3 лет?

• г. Павлово

Скажите пожалуйста, можно ли мне оплатить обучение старшего сына в ВУЗе материнским капиталом, если ребенку на которого получен капитал не исполнилось 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Наталия Викторовна, можете только по исполнению ребенку трех лет, согласно статье 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"