Право на досрочную трудовую пенсию по списку №2 имеет лицо, работавшее в должности главного инженера ОАО Рудник Ключи

• г. Могоча

Я работал в должности главного инженера ОАО, бывшего золотодобывающего предприятия Рудник Ключи. Имею ли я право на досрочную трудовую пенсию по списку №2? Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.91 № 10

«Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»

(с изменениями от 23 июля, 9 августа, 2 октября 1991 г.)

Работы на поверхности разрезов, карьеров, шахт и рудников:

2010100 б-20735 Главные инженеры и их заместители (помощники)

Ответы на вопрос (1):

ДА, право на досрочную пенсию ВЫ имеете