Как решить проблему с проживанием бывшего гражданского мужа, имеющего временную регистрацию, в муниципальном жилье?

• г. Железногорск

У моей сестры сложилась такая проблема. Она проживает в муниципальном жилье, договор соц. найма оформлен на нее. В 2011 г. она оформила временную регистрацию для своего гражданского мужа, до середины 2015 года. Потом они разошлись, а вскоре его посадили в тюрьму. Месяц назад его освободили по УДО и теперь собрался с ней жить, так как есть временная регистрация. Как быть ей в данной ситуации, так как она не хочет его пускать и боится, что он может что-нибудь с ней сделать в случае если его пустит, а суд займет много времени? Имеет ли она право не пускать его до решения суда? Также у него отсутствует Российское гражданство, только вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Ей необходимо обратиться в УФМС и снять его с регистрационного учета, с временной регистрации можно снять без суда.