Схему не составляли, жену в свидетели записать отказались.

• г. Астрахань

Я ехал по дороге с двумя полосами, разделенными сплошной линией разметки. После того, как я объехал припаркованный автомобиль, меня остановили сотрудниги ДПС и составили протокол о выезде на встречную полосу движения. Схему не составляли, жену в свидетели записать отказались. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Вам следует обжаловать действия инспектора ДПС, составившего протокол, руководителю подразделения. Откажут в удовлетворении - подавайте жалобу в суд. Если на данном участке невозможно объехать припаркованный автомобиль без выезда на полосу встречного движения, то именно инспетора ДПС должны были эвакуировать припаркованный автомобиль вследствие нарушения его водителем ПДД. Сделайте фотографии этого участка. Было бы замечательно, если бы там вновь стоял какой-нибудь автомобиль, а другой его объезжал с выездом на встречку. Сделайте замеры дороги и разметки. Если до разделительной меньше 3 метров, то у вас 100 % шанс вернуть себе ВУ. Удачи.

С уважением,