На какое нарушение указывают знаки и условия движения на Т-образном перекрестке с двойной сплошной линией?

• г. Санкт-Петербург

Под какое нарушение подпадает выезд (влево) с второстепенной дороги на Т-образном перекрестке на противоположную сторону главной дороги с двумя полосами в каждом направлении, разделенными двойной сплошной линией. При этом на выезде висит знак \"Уступить дорогу\" и \"Направление движения направо\".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Указанное Вами правонарушение подпадает под ст. 12.16 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере МРОТа (50 рублей).

ООО «ЮкСпор»

адвокат Халина Анна Александровна