Какой статус имею я, находясь в декрете, после того как моя компания больше не сотрудничает с отделом кадров?

• г. Электросталь

Я сейчас нахожусь в декрете по уходу до 3 лет, забеременела снова. Поехала сдавать свой больничный лист и узнаю, что компания в которой я работаю мтс, больше не сотрудничает с этим отделом кадров и что всех сотрудников кроме декретных перевели в новую организацию. Мне сказали что т.к договор со мной был заключен 20 декабря 10 года, то они максимум могут меня у себя продержать только 5 лет т.е. Как и сказали 18 декабря 15 года я могу приехать и забрать свою трудовую, но на тот момент я буду в декрете до 1,5 лет

В договоре нету точной даты окончания срока действия. Имеют ли они права меня так уволить, хоть Мтс и не работает больше с этим отделом кадров?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас договор бессрочный, тогда не имеют право уволить в связи с истечением срока договора.