Вопрос - Как быть с изменением временной регистрации и полиса во время беременности и ожидания родов?

• г. Краснодар

Я приехала в Краснодар из Санкт-Петербурга. Мне сделали здесь временную регистрацию на пять лет. теперь я вышла замуж и меняю паспорт, при этом получила временное удостоверение на старую фамилию. Мне рожать через два месяца. Моя нынешняя временная регистрация имеет свою силу? В женской консультации требуют временную регистрацию для бесплатных анализов и угрожают, что не дадут родовой сертификат. Более того могут не принять в роддоме. Как мне быть со сменой временной регистрации, полиса в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация у вас так и останется действительной. У вас должно быть Свидетельство о регистрации по месту пребывания. Вот временное удостоверение вам должны были выдать на новую фамилию. После замены паспорта замените и это свидетельство.