Вопрос - Как быть с изменением временной регистрации и полиса во время беременности и ожидания родов?

• г. Краснодар

Я приехала в Краснодар из Санкт-Петербурга. Мне сделали здесь временную регистрацию на пять лет. теперь я вышла замуж и меняю паспорт, при этом получила временное удостоверение на старую фамилию. Мне рожать через два месяца. Моя нынешняя временная регистрация имеет свою силу? В женской консультации требуют временную регистрацию для бесплатных анализов и угрожают, что не дадут родовой сертификат. Более того могут не принять в роддоме. Как мне быть со сменой временной регистрации, полиса в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация у вас так и останется действительной. У вас должно быть Свидетельство о регистрации по месту пребывания. Вот временное удостоверение вам должны были выдать на новую фамилию. После замены паспорта замените и это свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

При постановке на учет в женской консультации врачей сказала, что мне необходимо оформить временную регистрацию, так как фактически я проживаю не в том городе, в котором прописана. Я оформила временную регистрацию у своего будущего мужа. Сейчас мне выдали родовой сертификат в котором адрес места регистрации указан тот, по которому у меня временная регистрация. Рожать я планирую в своём городе, в котором постоянная регистрация. Не возникнут ли никакие трудности при предоставлении сертификата в роддоме? Нужно ли будет предоставить какие-то документы дополнительно (свидетельство о временной регистрации или что-то еще)

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Получила развод в мировом суде в Санкт-Петербурге. Имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Пришла в ЗАГС по месту временной регистрации. С решением суда. ЗАГС отказывается оформить развод и поставить печать в паспорт а основании того, что регистрация временная.

Объясняют, что только по месту основной регистрации. Правы ли в ЗАГСе? И есть ли основание для отказа?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Скоро получу родовой сертификат На данный момент имею полис ОМС с прикреплением к адресу временной регистрации по месту пребывания. В паспорте стоит штамп о регистрации по месту жительства. Вопрос В женской консультации в регистратуре ответили что адрес в родовом сертификате будет по паспорту. Где выдавали полис ответили что адрес будет по прикреплению к полису (это по временной регистрации т.е.)Врач требует точного ответа от меня. Хотела поехать в паспортный стол все выяснить. Может Вы подскажите? Спасибо. Екатерина.

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставил на учёт на себя прицеп по временной регистрации. Свою квартиру продал, сделал временную регистрацию у родителей. 7 августа временная регистрация заканчивается. Могу ли я пользоваться прицепом и как продлить регистрацию?

Интересует временная регистрация для ребенка 4 лет. как можно оформить временную регистрацию для ребенка в жилом помещении где собственником выступает посторонний человек? Ни один из родителей не имеет в этом помещении регистрации, ни постоянной ни временной. Что нужно чтобы прописать временно ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение