Какая судьба ожидает семью, если жена желает развода, а муж остается против, при наличии несовершеннолетнего ребенка и отсутствии проблем с отцом?

• г. Санкт-Петербург

Если жена хочет развода, а муж против. Есть ребенок (6 лет). Развод будет так или иначе? Через суд. Отец не пьет, работает, и постоянно занимается ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Да, в суде разведут в любом случае.

Добрый день! Да, все равно будет. По делам о расторжении брака в случаях, когда один из супругов не согласен на прекращение брака, суд в соответствии с п. 2 ст. 22 СК РФ вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трехмесячный срок.

Срок, назначенный для примирения, может быть сокращен, если об этом просят стороны, а причины, указанные ими, будут признаны судом уважительными.

Удачи Вам.