Возможно ли для гражданки Казахстана, состоящей в браке с гражданином РФ, приобретать недвижимость в Казахстане и иметь равные доли в ней?

• г. Петропавловск

Может ли гражданка Казахстана, будучи женой гражданина РФ, покупать недвижимость в Казахстане? Могут ли они иметь равные доли в приобретенной недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Может же каких либо ограничений. При этом, доли в данной недвижимости у них будут равными.

Спросить
Пожаловаться

Недвижимость находится в Воронежской области. Продавец недвижимости находится в казахстане (гражданин Казахстана). Я в Воронежской области. Может ли продавец продать недвижимость не приезжая в воронежскую обл., а я купить не ездя в казахстан?

Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости? Можно ли оформить дарственную на гражданина России?

Муж Гражданин России Я гражданка Казахстана... Брак зарегистрирован в Казахстане... Недвижимость он купил в России в браке... Могу ли я иметь право на эту недвижимость? И сможет ли он продать без меня эту недвижимость?

Продали недвижемость 3 е собственника у всех доли, в республике казахстан, у каждого сумма не превышает 1000000 руб. Вопрос: какой налог платить гражданину России при продаже доли недвижимости в казахстане?

Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости, дабы ее не потерять. ?

Я пенсионер гражданин Казахстана проживаю на территории РФ 2 года согласно РВП, имею квартиру в рф, в Казахстане недвижимости нет. Должна я платить налог на недвижимость.

Мы хотим продать недвижимость в казахстане, при покупке недвижимости являлись гражданами каззахстана сейчас граждане рф,будет ли действительно разрешение на продажу от супруги сделанное в рф в казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследственное дело открыто в Казахстане по месту проживая погибшего, гражданина Казахстана. У погибшего была недвижимость в России. 1. Нужно ли открывать второе наследственное дело по месту нахождения недвижимости, в России, если одно наследственное дело уже открыто на территории Казахстана? 2. Каким образом наследники могут уточнить, где находится недвижимость на территории России для приобщения ее к наследству.

Сестра гражданка РФ хочет подарить свою долю наследства (часть дома и часть земельного участка) от родителей, сестре, гражданке Казахстана, недвижимость находится в Казахстане Какой налог платить и сколько,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение