Какие требования закона к площадке в автошколе и что делать в случае ее несоответствия?

• г. Москва

Просьба уточнить какая на сегодняшний день по закону должна быть площадка в автошколе? Обучалась я на нормальной площадке, асфальтированной с разметками и вешками. А внутренний экзамен предстоит сдавать на площадке с ямами, и машина там глохнет или застревает в колдобине и все. На какие законы опираться в случае если мне скажут что это мои проблемы раз я не могу сдать, а не в площадке дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алёна! Площадка может быть любой, если движение машины по этой площадке не противоречит законам физики. В ГИБДД площадки могут быть еще хуже (как правило), чем в автошколах. Это вы еще про эстакаду забыли. У гаишников она всегда более скользкая и крутая.

А ведь иногда приходится сдавать экзамены в дождь - вообще беда. Но самая большие беды на дорогах бывали тогда, когда на тренировочных площадках сбивали всего-лишь конусы, а на пешеходных переходах - увы... людей.

Итог - тяжело в учении - легко в бою. Примите это как данность. Если научитесь не глохнуть в колдобинах, то и наши идеально ровные дороги будут вам по плечу! Удачи!