Как правильно оспорить судебный приказ о взыскании задолжности без приложения документов и последствия отказа в ходатайстве

• г. Краснодар

Мне пришел судебный приказ о взыскании всей суммы задолжности, но такой не имею на данный момент, написала письмо возражение, вот только сомневаюсь нужно прикладывать документы или нет и что мне грозит если откажут в моем ходатайстве.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В течение 10 дней после получения приказа направьте возражения против него в суд, вынесший приказ. Обосновывать их не обязательно. Суд отменит приказ. Потом заявитель сможет (если будут основания) подать обычное исковое заявление.

Ваше право обжаловать судебный приказ. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.

В силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня вынесения.

Мировому судье судебного участка№____

____________________________района

____________________________области

От_______________________________(ФИО)

Прож.________________________________

Возражение

«____»_________________2012г. я получил (а) судебный приказ о взыскании с меня ______________ ________ __________ _______ _____ ______________ _________ ____________.

С вынесенным судебным приказом я не соглас(ен)(на) .

Прошу отменить судебный приказ № ____ от «____»___________________2012г.

о взыскании с меня________________________________________

Приложение: копия паспорта, копия возражения.

«_____»__________________2013 г.

Отправляйте заказным письмом с уведомлением.