Поскольку мы люди молодые и неотпытные, помогите что нужно сделать, чтобы иметь свою долю в наследстве и свой угол.

• г. Москва

Умер брат. Остались его молодая жена, маленький сын и отец, имеющий инвалидность. Все прописаны в 2-х комнатной приватизированной квартире. Ответ. Квартиросъемщиком был брат, хотя все нажитое в квартире покупалось отцом. Теперь его не стало. Отец в свое время, сделав красивый жест молодым, ушел в соседний дом к одинокой женщине, которая является его другом и сиделкой по настоящее время. У него инвалидность. После смерти брата его жена словно решив свести со свету отца постоянно говорит ему, что Вашего здесь ничего нет и Вы ни на что не имеете право. Поскольку мы люди молодые и неотпытные, помогите что нужно сделать, чтобы иметь свою долю в наследстве и свой угол.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно - где нет. Если вы там прописаны, то живите. Если квартира приватизирована - вступайте в наследство. А вообще лучше все-таки подробнеезнать ситуацию.