Моему сыну исполнилось 18 лет и он учится в военном институте - Вопрос по получению пенсии

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, в январе моему сыну исполнилось 18 лет, он учиться в военном институте получает стипендию, но контракт не подписывал. С января по июнь нам платили пенсию, а теперь пенсионный отказал, сказали что ему не положено, потому что он на полном гос. обеспечении. Я слышала, что это касается тех кто подписывал контракт. Так ли это? и положена ли ему пенсия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана, курсантам военных учебных заведений, находящихся на полном государственном обучении, выплата пенсии по потери кормильца не положена.