Ребенок-пенсионер поступил в военную академию - продолжится ли ему выплата?

• г. Москва

Ребенок получает пенсию по потере одного из кормильцев, он поступил в этом году в Военную академию, где находится на полном гос. обеспечении, но ему только исполнилось 17 лет, положена ему пенсия или уже нет.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО НЕ ПОЛОЖЕНА, так как он находится на полном Гособеспечении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Согласно 400-ФЗ материальную помощь выплачивают детям до 18 лет, а также студентам очной формы обучения, не достигшим 23 лет.